Как курение влияет на здоровье

Большинство людей знает; что курение является одной из причин возникновения тяжелых легочных заболеваний, болезней сердца и некоторых видов рака. Но многие могут не знать, что это может повлиять также и на сексуальную и детородную функции человека.

Врачи, специализирующиеся на мужской импотенции говорят, что курение — это одна из причин импотенции в среднем и пожилом возрасте. Чтобы, понять, как это происходит, нужно знать, что эрекция у мужчин зависит от нормального притока крови к пенису. Однако курение может повредить артерии, по которым поступает кровь. При этом эрекция у мужчин затрудняется. Эта проблема усугубляется высоким давлением и потреблением жирной пищи — и то, и другое может повредить эти важные артерии. Доктор Крис Макмагон из Австралийского медицинского общества по вопросам импотенции считает, что у курящего мужчины, у которого повышенное давление, в семь раз больше шансов стать импотентом, чем у других.

Хотя вызываемая курением импотенция, как правило, распространена среди мужчин среднего и пожилого возраста, она может наблюдаться и у тех мужчин в возрасте за 30 лет, которые давно курят.

Он также считает, что «если бы мужчины изменили свои привычки, импотенция была бы не так распространена. Во многих случаях положение можно исправить, если бросить курить, есть поменьше жирного и заниматься физическими упражнениями». При этом он говорит, что мужчины, у которых проблемы с эрекцией, должны обратиться к терапевту.

Если это не возымеет действия и мужчина не бросает курить, то к вышесказанному можно добавить, что имеются свидетельства того, что табак может сказаться на качестве спермы и способности иметь детей.

Но табак отрицательно влияет не только на способность иметь детей. Он также существенно влияет и на женщин. Во-первых, имеется четкая зависимость между курением и раком шейки матки (узкой части матки). У курящих женщин выше риск рака шейки матки. Помимо этого курящим может оказаться труднее забеременеть, чем не курящим. Если женщина курит во время беременности, повышается риск выкидыша или риск того, что вес новорожденного будет ниже нормы. Это означает, что после родов могут быть осложнения. У курящих женщин большая вероятность преждевременного климакса.

31 мая объявлен некурящим днем — очень хорошее время подумать о том, чтобы бросить курить. Если вы хотите прекратить курить, но обнаружили, что вам это трудно, поговорите с врачом. Врач может посоветовать вам, что делать, а также расскажет вам о том, что может помочь вам бросить курить. Имеется, особая жевательная резинка, с никотином — содержащимся в сигаретах веществом, из-за которого так трудно бросить курить. Имеются также еще и никотиновые «наклейки». В обоих случаях реакция разных людей на эти средства различна: одним это помогает, другим — нет. Некоторые предпочитают иглоукалывание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *