Что такое «меланж» ?

Яичный меланж: Для приготовления этого продукта используются только тщательно отсортированные и хорошо проверенные свежие яйца.

Процесс приготовления меланжа складывается из следующих операций: разбивания яиц, процеживания для удаления остатков скорлупы, пленки и зародышей, смешивания, розлива в банки из белой жести и замораживания.

Банки с меланжем бывают 5- и 10-килограммовой вместимости.

Доброкачественность меланжа определяют по внешнему виду банки, которая должна быть без ржавчины и больших вмятин, и по состоянию содержимого. Запах и вкус меланжа — без посторонних примесей и привкуса, цвет мороженого продукта темно-оранжевый, а оттаявшего — светло-желтый или светло-оранжевый.

Повторное замораживание снижает качество меланжа и может быть обнаружено по отсутствию выпуклости (бугорка), которая всегда бывает на поверхности меланжа при правильном и однократном его замораживании.

Яичный меланж — вполне доброкачественный продукт, с успехом заменяет яйца во всех кушаньях, где не требуется разделения яиц на желтки и белки.

При использовании меланжа необходимо учитывать, что он не обладает в оттаявшем виде устойчивостью в хранении. Поэтому размораживать его нужно только непосредственно перед использованием.

Размороженный яичный меланж необходимо тщательно перемешать.

Источник: MyDiet.ru

One response to “Что такое «меланж» ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *