Рекомендации по питанию для поддержания здоровья и снижения веса Американской Диабетической Ассоциации

Не зная основных правил питания, можно легко запутаться при выборе продуктов. Сейчас очень много информации о пользе или вреде тех либо иных продуктов питания. Некоторые рекомендации выдержали испытание временем и могут быть рекомендованы как основные принципы питания.

Вот несколько советов об использовании здоровых продуктов питания вами и вашей семьей.

1. Ешьте больше овощей и фруктов. Выбирайте овощи и фрукты различных цветов. В рационе должны присутствовать все цвета радуги. Ешьте овощи не содержащие крахмал. Такие, как шпинат, морковь, брокколи, зеленая фасоль.

2. Выбирайте не обработанные цельные зерновые продукты. Попробуйте приготовить коричневый (бурый или не шлифованный) рис с любимыми соусом.

3. Включить в свой рацион сушеные бобы (например, фасоли) и чечевицу.

4. Используйте рыбу в вашем питание 2-3 раза в неделю.

5. Выбирайте мясо говядины и свинины, которые заканчиваются на “филей”, таких, как свинина филей, и вырезка. Снимайте кожу с курятины и индейки.

6. Выбирайте обезжиренные молочные продукты, таких, как снятое молоко, не жирный йогурт и сыр.

7. Выбирайте не калорийные напитки вместо обычной сладкой газированной воды, сладкого чая и других подслащенных напитков.

8. Выбирайте жидкое масло для приготовления пищи, вместо твердых жиров, которые могут быть с высоким содержанием насыщенных жиров и транс жиров. Помните, что жиры с высоким содержанием калорий. Если вы пытаетесь похудеть, следите за количеством потребляемых жиров.

9. Не используйте в своем рационе в качестве перекусов высоко калорийные закуски и десерты, как чипсы, пирожки, печенье, пирожные, а также мороженое.

10. Употребление больших порций, даже здоровой пищи, может привести к увеличение веса. Контролируйте свои порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *