Как уменьшить потребление конфет

Женщины съедают вдвое больше конфет, если сладости находятся на виду (например, в прозрачной коробке на столе), и при этом недооценивают количество съеденного, выяснили в ходе эксперимента американские ученые Корнелльского университета.

Исследователи наблюдали за поведением 40 лакомок. Каждая из них получила по 30 шоколадных конфет (кто-то в прозрачной, а кто-то — в непрозрачной банке). Банки с конфетами сладкоежки разместили прямо на своем рабочем месте либо в двух метрах от него. И каждый вечер исследователи тайком подсчитывали, сколько конфет исчезло за день, и пополняли банки.

Результаты эксперимента подтвердили давно известную истину: чем реже видишь соблазн, тем меньше его хочется. Владелицы прозрачных банок, стоящих на столе, съедали примерно 7,7 конфет в день. Из стоящих на том же месте непрозрачных исчезало всего 4,6 конфеты. Из прозрачной банки, находящейся далеко от стола, дамы съедали по 5,6 , а из непрозрачной — по 3,1 конфеты в день.

При этом женщинам казалось, что они съели больше конфет, чем на самом деле, если за лакомством приходилось вставать. И наоборот, конфеты под рукой съедались незаметно.

Вывод: рекомендую прятать сладости с глаз долой, а вот овощи и полезные фрукты держать на самом видном месте. Вроде бы небольшая мелочь, а как может помочь похудеть и, самое главное, в дальнейшем удерживать полученный результат.

Хотя, если вы будете ежедневно употреблять необходимое количества белка (т.е. белковой пищи — творог, мясо, бобовые, соя) , то конфет вам просто не захочется, даже если они будут висеть у вас прямо перед глазами — проверено на себе. Норма белка — 1 гр. на кг веса. Попробуйте и удивитесь!

www.getway.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *